¡Muy pronto conoceremos a los ganadores!

Nuestros jueces están deliberando para encontrar a los ganadores del 2022. Habrá premios para diferentes categorías, además del premio a la Mejor Película representará a Online en el festival Filmapalooza y competirá por Mejor Película 48HFP 2022.


Elementos requeridos

    Estos fueron anunciados via email a los team leaders

Grupos de Proyección

Grupo A

Listed alphabetically, not by screening order

  • Fusion Bárbara Rosa
  • Hill Bros Home Videos TJ Hill
  • I Ain't No Scare Productions Jessica Arrendale
  • NIcalex Alexa Wint
  • Oryn Moon Productions Emily Gulley
  • SERENE anchor productions Zuzana Gedeon
  • The Six Finger Squad Erika Svensson
  • WEITWINKEL 斎藤 喜之助
  • Whisky Soda Productions Ender Waters
  • Year of the Phoenix Craig Bass

Grupo B

Listed alphabetically, not by screening order

  • Black Net George Annang
  • Fireweed Intl. Brandon Murak
  • Gummy Bear Ninjas Trent Duncan
  • Koning Pudding Danny Zwols
  • Red Twit Entertainment / Wild Canvas Media Trent Baker
  • SHRUG Productions Erica Rowe
  • Texas Filmmakers Armando Martinez
  • White Midnight Dr. Scott Brosius
  • yeshflicks vishal sadineni

Grupo C

Listed alphabetically, not by screening order

  • Clay Lacey Media Clay Lacey
  • Good Gravy Productions Chelsea Cullen
  • Hot Brick Steven Schloss
  • MIG Supreme Jonathan Degueldre
  • Nearsighted Productions John Eastep
  • Pizza Sutra Jennell Jenney
  • Reel Bravo Michael Huante
  • Roarpark Fatma Racha SHEHADEH
  • Twin Sun Pictures Chase Stine

Grupo D

Listed alphabetically, not by screening order

  • Blind Bandit Media Zak Bandit
  • Chameleon Film Studios Matthew Smaldone
  • Dynamosaurus Lucas Jackson
  • Gaff Tape and a Prayer - South Christopher Kozak
  • Negative Phil Anderson Rush
  • ShitHouse Productions Ben Johnson
  • Southern Sons JP Lampi
  • TBD Productions Dustin Cehaich
  • The Ninjalbatrosses Szymon Clivaz

Grupo E

Listed alphabetically, not by screening order

  • BeNspired Film Productions Benjamin Brown
  • Film Logic Studios Zachary Colton
  • Ghostwright Media Matthew Judd
  • Hidden Lion Abby Burris
  • N.E.P. 鍋島 雅郎
  • Syndicate Matthew Haas
  • Tarumi Eiga Gekidan Masaru Yasokawa
  • THNV-Media Tobias Haccou
  • Tiny Explosions Patrick Boberg

Grupo F

Listed alphabetically, not by screening order

  • Barkada DMV Francis Abbey
  • Big Fridge Productions Conor Norrington
  • Cineslinger Cory Maffucci
  • Empower Video Production Nuk Suwanchote
  • Fortified Films Devan Brady
  • Frameless Amoona Abdelwahab
  • Golightly Productions Justin Golightly
  • Metaframe Charles Johnson
  • Studio 88 Sam Sorenson

Grupo G

Listed alphabetically, not by screening order

  • All On Deck Films Joren Reyes
  • Behind The Curtain Media Michelle Fritz
  • Footlight Studios Vanessa Silva
  • Hot Set Productions Jenny Urice
  • Joint Apartment Vincent Archuleta
  • MaddRenegades Kwabena Danso
  • Maple Heart David Overmars
  • Shady Acres Taylor Martin
  • Triples is best Matt Tribble

Grupo H

Listed alphabetically, not by screening order

  • Darion D'Anjou Productions Darion D'Anjou
  • Extra Rad Maximillian Newhan
  • Familia Asesina Kees Meeuwsen Galindo
  • Film Vandals Kyle Boynton
  • Gold Team Tommy Heffernan
  • Io Films Kevin Hejna
  • NKZ Films N. King Zed
  • Rad•ish Productions Graham Barbour
  • Strong Sevens Spencer Knott

Mensaje Importante: Aviso LegalPrivacy Policy

Derechos de Autor © 2001-2023 48 Hour Film Project, Inc. Todos los Derechos Reservados