Paris, France 30 September - 2 October 2016

Week-end de compétition

ilm en 48 heures" posera ses valises vendredi soir ! Le principe est simple, les équipes ont 48 heures pour écrire, tourner, monter un film de 4 à 7 minutes. Voici quelques informations importantes pour les équipes :

  • Eléments: Les éléments imposés seront annoncés lors du Kick off à 19h.
  • Format du film: Vous devez soumettre votre film selon les formats indiqués sur cette page.
  • Documents: Vous devez remettre les documents de production le dimanche soir.
  • Règles: Un rappel des règles sera fait lors du kick-off.
  • 48HFP Hotline: Si vous avez une question pendant le week-end de compétition, la Hotline répondra à vos questions.
  • Dropoff: Votre film doit être déposé à l’adresse indiquée sur cette page.

Bonne chance!


Frais d'inscription

  • 100€ EUR/équipe avant Fri, 30 Sep
S'enregistrer

Les éléments imposés

    Annoncé lors du Kick off

Lancement

Fri, 30 Sep 2016 @ 18:00 - 19:00
Salle des fêtes mairie du 15ème
31 Rue Peclet, 75015 Paris, France

Arrivée

Sun, 2 Oct 2016
les films doivent être remis avant 19:30
Salle des fêtes mairie du 15ème
31 Rue Peclet, 75015 Paris, France

Équipes participantes

Voici quelques équipes qui vont faire un court métrage pour Paris en seulement 48 heures.

  • 3:14 Florent Rossi
  • 33e Pavillon Antoine Gautier
  • Acquis La Faute Eliott Janon
  • Aoxomoxoa Vincent SALICE
  • Atlantis Hugo Roth
  • Aveque le sourire Julien Aveque
  • Baf and Co Manon Lautard
  • Bleu Bahamas Benoît Verdier
  • Bra Bra Prod Sébastien Roussel
  • Broken Glasses Adrian Cacciola
  • Central Perk Frédéric Murarotto
  • CETTE FOIS...CA FAIT SEPT FOIS Florent TIXIER
  • CinéFusion Alexis Barthou
  • Cinémacam Luis Parmentier
  • CLAP 404 Guillaume DELCLOS
  • Clic Clac Indigos Nicolas Duquenoy
  • Collectif A Laura Verveur
  • Coloc' Aurèle Guyot-Nessi
  • Cool crew name but it's 7am come on I don't have idea now. Victor Habchy
  • Crash Test Movies Francois Dumas de Rauly
  • cutbusters baptiste cummings
  • CYRA Group Dimitri Lang
  • David WANONO David WANONO
  • Dreameo Rémi PAQUIN
  • Dux Bellorum Nathanaël Pignalet
  • Eclecteam Pierre-Ewen Barraud
  • El Papelon Lucie Pagès
  • FBTG Nicolas Rivals
  • Fly Fishes Thomas LEMPIRE
  • Freestyle Movies Damien Guilbert
  • Full Cast And Crew madeleine cantarella
  • Gorzibe Manon Gaurin
  • Grumpy Productions Arnaud Sémille
  • Haleysun Lauriane Coulon
  • HumphreyBienUnCourt TIMOTHEE COIGNUS
  • Imagizz Cédric BERIEAU
  • In Real Life Pierre Joseph Secondi
  • INTRA-MUROS Mickaël Soleirol
  • Jolly Roger Antoine Le Gallo
  • Jukebox Grégoire Stern
  • Julien Rocton Julien Rocton
  • Kahuna Films Romain Abadie
  • Kermit productions SOIZIC MILLOT
  • Krümm Thibault Krümm
  • L'armée des 12 chaises Alfred MATHIEU
  • L'heure du thé Lucas Doppelt
  • La boite à nous Théo Courtial
  • La Charette Arnaud Moro
  • La Famille qui régale Long Bui-Thai
  • La Fine Equipe Emilie Mauss
  • La Girafe au Long Court Philippe BENTZ
  • La Lune Farouche Mathieu Sauvat
  • La Production du Lièvre Alexandre Risso
  • La réplique Cyril Bertal
  • La Team Di Matthieu Di Paolo
  • la TEAM TAM Adrien MAZEAU
  • La Whipey Family Louis Lemahieu
  • Le Collectif OYC AMIT BABOOA
  • Le hasard qui tue Mathilde Mazabrard
  • LEMON PROD Kévin Allanic
  • LES BARBUS BARBANTS Robin RISI
  • Les Caïpitaines! Jean-Baptiste Coursault
  • les chevaliers dans l'impasse philippe dedenis
  • les Crousticlap Quentin MAINGUENE
  • Les douze courts de minuit Juliet Lemonnier
  • Les Êtres Humains Nicolas Delage
  • les films de pendor Julien rabia
  • Les Grenouilles Moustachues Clément LOCQUET
  • Les Houches Thierry Bonjour
  • Les Kanout Leonardo Cuevas
  • les pots de fleurs Eliot Charpentier
  • Les Ratons Rêveurs Coline Peyrony
  • Les Sans Sucres Nicolas SEMBEL
  • les Tontons cadreurs christophe blanchard
  • Les Touristes Yami Quinton
  • Les Uns des Six Solal Moisan
  • Les Vieux Gars Pierrick Pham Van Suu
  • LFDH Productions Alexandre Jourdren
  • LifeStream Productions Anthony BELLIOT
  • Lymar Team Denis Daudre
  • Maa Maa Mattis HODEBERT
  • MAKE ME FILM Sabrina Boufaid
  • MIRNAROAD Jo Brami
  • MisterTact & the Gang Cyrille Daclinat
  • No kill antoine Petit
  • Non Sens Bastien SCHENCKBECHER
  • On a pas trouvé de nom du coup on a galeré et vazy c'est relou on passe pour des blaireaux Lucas LERBRET
  • Persistance Films Mathieu CAIGNARD
  • Pirkestef jonathan lummaux
  • Prismopolis Clément Gulbierz
  • Psycho Prod Benjamin Cotte
  • Random Production Mathieu Duthilleul
  • RedSnowflake Romain Adiba
  • Redy Crew David Viarouge
  • Silence ça tourne !! Philippe Beheydt
  • Sophisticated Furies Elsa Rivière-Poupon
  • SPAR FILMS Romain SIDAN
  • Stidimato Dimitri VERET
  • Team Book Tout Adrien Rouyer
  • Théâtre aux Eclats Manuel Gautier
  • Un film à la pâte christine BRONSART
  • Weegee's Cookies Thomas Gurdjian
  • WHAAT Fabrice Sese

Message important: Copycat Disclaimer

Droit d'auteur © 2001-2016 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés