Paris, France 22 - 24 septembre 2017

La compétition est terminée félicitation !

Dimanche, le Sunday, September 24, les équipes de Paris ont rendu leurs films , en seulement deux jours des idées elles ont réussi cet exploit

Restez connectés pour découvrir les films au cinéma.


Les éléments imposés

  • Personnage: Paul ou Patricia Chanouis, Docteur (Paul ou Patricia Chanouis, Doctor)
  • Objet: une poupée (a doll)
  • Ligne de Dialogue: "Je t'aime." ("I love you.")

Équipes participantes

  • 123 Soleil Pierre Morsard
  • 1peu2tout David WANONO
  • 3 FILMS François Javerliat
  • 317 Max Dmitrievsky
  • 45'' Domenico Lombardo
  • A l'Anglaise Eloi BESSON
  • A l'arrache Emma Blache
  • ARTOS Samuel Colin
  • Ados prod Valentin Ragot
  • Apes Together Strong Adrien MAZEAU
  • Art Art use Jones
  • Atlantis Hugo Roth
  • Aveque le sourire Julien Aveque
  • Bande à part Guillaume Nicod
  • Blackpool Vincent SALICE
  • Bleu Bahamas Benoît Verdier
  • Bloowber Godefroy Jouveau du Breuil
  • Bobcat Brian Ryu
  • CHRISMOREIRA FILMS Chris Moreira
  • CLAP 404 Guillaume DELCLOS
  • COLLECTIF BORG Béatrice Amaury
  • Cepa possible Antoine Gautier
  • Chalut ! auguste calvet
  • Chouffe Camille Ariès
  • Cinem'art Enzo Ysah
  • Citron Francisco Rodriguez
  • Clic Clac Indigos Amaury de Tapol
  • Crayons du Soleil Ben Milord
  • DIRECTOR'S CAT Charlotte MARCOS
  • DUITKROUTCHEV hervé prat
  • Dark Horses Alexandre DEGARDIN
  • De Tous Bords Corentin Coëplet
  • Dernière chance Adrien Morat
  • ESTHESIE David Trujillo
  • Ecume & Acide Paul-Antoine Veillon
  • FD Prod Florian DUPAS
  • FSM Productions Cédric Friedli
  • Familyprod Thibaud Deschamps
  • Ford café Hugo Salzer
  • Good Times Team Vassili Rouan
  • Griffondor Nathalie Franceschi
  • HELA Etienne Baduel
  • Ice tea menthe Thomas Palmer
  • In Real Life Pierre Joseph Secondi
  • KONÉ Renan Pardillos
  • Kahuna Films Romain Abadie
  • Karma Elouan Boulestreau
  • Keyproquo Etienne Jarrier
  • L'indécise Aline Hamou
  • L-103 alexandre Ribeaud
  • LE RAYON VERT Jonathan Michel
  • LES 3EME OEILS sejiane belmont
  • LES AUTEURS FAROUCHES Laurent Torton
  • LES LOUSTIQUES maxime flourac
  • La Boîte à Images Léo Chastan
  • La Nageoire Guillaume VIAULT
  • La Réplique Éthique Cyril Bertal
  • La Sans Pareille En Chemin Camille pinier
  • La Troupe à Magnin Francis Magnin
  • La ligne antoine Petit
  • Label Blouge François Delporte
  • Le Cartel du Film Thomas Lajon
  • Le Collectif OYC AMIT BABOOA
  • Le Crew-Stillant Zoé Authier
  • Les 24x36 Léo GUILLET
  • Les 4k-apitaines Alexandre Jeannin
  • Les Acérées Flo Miles
  • Les Alchimistes Amall El Messaoudi
  • Les Anonymes Damien Guilbert
  • Les Carton-potes Rémi PAQUIN
  • Les Chercheurs d'Or Yannis Aiglehoux
  • Les Déserteurs Ronan Bonnamy
  • Les Films de la Mouche Paul Jegaden
  • Les Indécinés Florian Miot-Bruneau
  • Les JPEG 2000 Alma Lorenz
  • Les Mouillettes Thaïs Despont
  • Les Mémènes Joshua Hérode
  • Les Optimistes Thibault Krümm
  • Les Productions du Gibbon Mazir Bouaich
  • Les Ratons Rêveurs Coline Peyrony
  • Les Réplicants Paul Lamiral
  • Les Sans Sucres Nicolas SEMBEL
  • Les Sopalins Ewen Siméon
  • Les Tontons Cadreurs christophe blanchard
  • Les Uns des Six Solal Moisan
  • Les Vieux Gars Pierrick Pham Van Suu
  • Les WUTS Héloïse Sebahoun
  • Les frères de lumière jérémy breut
  • Les gens bien valérian denis
  • Les morues Elodie Willoquet
  • Les recyclistes Alexandre SAINT-DIZIER
  • Lesjadot prod Jeremie Laure
  • LifeStream Productions Anthony BELLIOT
  • Los Sacachucha Jean-Paul Loyer
  • Lourde Prod Anatole Pigot
  • MCC Production Bertrand Groc
  • MIRNAROAD Olivier Michalski
  • MIZE Tom Barta
  • MIster Tact & the gang Cyrille Daclinat
  • Maa Maa Mattis HODEBERT
  • MeZzaNotTe Enguerrand Debatz
  • No Slip Yami Quinton
  • No Spoil Claire Cerisier
  • On sait où t'habites Damien Babikian
  • Onuma Adrien Bigot
  • POULET BRAISE Lucas LERBRET
  • PTITPARKCREW Florent TIXIER
  • Panasura Blaise SARDIN
  • Pas L'temps Tristan Jerram
  • Pas de Suger sans Stoller ! Rubens Fournier
  • Prismopolis Clément Gulbierz
  • Random Production Mathieu Duthilleul
  • RedSnowflake Romain Adiba
  • SPAR FILMS Romain SIDAN
  • SUPER 16 matteo bognel
  • Santa-Monica-sur-Seine Kevin LAURENT
  • Septeam Didier Ly
  • TEAM BOOK TOUT Adrien Rouyer
  • Team Marco. Jefferson STRAGIER
  • Team Pesto Arthur Benard
  • Teamkastaille MOnteiro Damien
  • Tout Court ! Luis Parmentier
  • Triangle frederic uran
  • Tu connais Lola Vieira
  • Typik Paul Galula
  • UBeasts Malgorzata Blasiak
  • UNLUCKY PRODUCTION Leonardo Cuevas
  • VAXT Henninot Cathleen
  • Zarathoustra Maxime Priou
  • arverne cedric denoyer
  • intrépides andréa martin
  • jeeva production françois jeevaranjan
  • les chevaliers dans l'impasse philippe dedenis
  • les désorganisés Chloé Balloir
  • les ornithorinques Etienne Ambrosi
  • les rascasses Florent Berenger
  • omg your eyes Lou GUILHAUMON
  • À l'Ouest, c'est chouette ! Manon Leclere
  • Émeraude Michel Burger

Message important: Copycat DisclaimerPrivacy Policy

Droit d'auteur © 2001-2017 48 Hour Film Project, Inc. Tous Les Droits Sont Réservés